Майская Греция: Сказка, которая может стать явью!

Share this

В мае Греция идеальна для проведения экскурсий, а на курортах в это время менее людно, чем в летние месяцы.

Безусловно, многие греческие направления являются идеальным местом отдыха в течение всех сезонов, но именно в весенний период здесь всё вокруг становится ярче, красочнее и ещё более насыщеннее…

Гостям Греции в мае советуем воспользоваться Международным днём музеев (18 мая) и посетить уникальные экспозиции. В этот день в греческих музеях по традиции пройдёт большое количество мероприятий со свободным входом.

А любителям шопинга в период со 2 по 15 мая магазины и торговые комплексы предложат весенние скидки.

Календарь событий 

Спортивные мероприятия

Любители горных велосипедов могут принять участие или присутствовать в качестве зрителей на увлекательной горной велогонке в Зирии (Пелопоннес) «Ziria Mountain Bike Race!», которая состоится 28 мая.

Пелопоннес в мае принимает ещё несколько спортивных событий, в том числе, горный забег «Panachaiko Trail» (7 мая, Пурнарокастро) с маршрутом, пролегающим по горе Панахаикос, и 2-й полумарафон Stymphalia Lake Run (28 мая, озеро Стимфалия). Он включает полумарафонскую дистанцию (21,1 км) и забеги на 5 км и 10 км.

Туры с вылетом в Араксос (п-ов Пелопоннес)

Run-Greece – крупное спортивное событие, проводящееся ежегодно в нескольких городах Греции. В мае он пройдёт в Касторье (14 мая) (полумарафон, 10 км и 5 км и детский забег) и Янине 21 мая (5 км, 10 км и детский забег).

Туры с вылетом в Салоники

Музыкальные, культурные и художественные мероприятия

Со 2 по 14 мая Fast Forward Festival представит 9 проектов-перформансов известных греческих и зарубежных художников. С 18 по 21 мая в историческом центре Афин в 13-й раз пройдёт Международный фестиваль цифрового искусства Athens Digital Arts Festival, а с 24 по 28 мая в Технополисе состоится традиционный Athens Technopolis Jazz Festivalс участием греческих и зарубежных джазистов. Наконец, крупнейший фестиваль уличной еды – Athens Street Food Festival будет проходить в столичном районе Гази на протяжении майских выходных, а именно 12-14, 19-21 мая.

Кроме того, в греческой столице продолжается крупнейшая выставка современного искусства Documenta 14, в рамках которой на различных площадках города проводятся всевозможные выставки, акции, перформансы, созданные художниками со всего мира специально для выставки. Ещё одно яркое событие в области современного искусства – крупнейшая в Греции в своём роде выставка Art Athina – пройдёт в крытом стадионе TaeKwonDo (Палео Фалиро) с 26 по 28 мая в 22-й раз.

17 мая знаменитая группа Depeche Mode даст в Греции один концерт в рамках своего мирового тура «Global Spirit». Концерт состоится в Terra Vibe Park на 37-м км национальной дороги Афины – Ламия.

В главном концертном зале Афин – Мегаро Мусикис – в рамках цикла «Города музыки» 12 мая состоится концерт, знакомящий с творчеством греческого композитора, уроженца Корфу, Спиридона Самараса (1861-1917). Государственный оркестр Афин исполнит сочинение композитора «Mademoiselle de Belle Isle».

Туры с вылетом в Афины

И, наконец, несколько альтернативных событий:

Вплоть до 28 мая, каждые пятницу, субботу, воскресенье, Школа серебряного мастерства в Стемнице (Аркадия) проводит семинары по обучению ювелирному искусству.

С 11 по 15 мая в Патрах состоится Фестиваль ахейских продуктов «Achaia FEST – сокровища Ахайи».

Гостям города Серрес стоит увидеть историческую реконструкцию военных событий в фортах Рупель и Истимбеи, которая пройдёт c 13 по 14 мая.

Совершить гастрономическое путешествие по афонской кухне Mount Athos Area Kouzina 2017 смогут посетители Халкидики в период с 15 мая по 15 июня.

А гости острова Родос с 26 по 28 мая смогут совершить путешествие в волшебную эпоху Средневековья во время впечатляющего Средневекового фестиваля, ежегодно проходящего на этом прекрасном острове.

Туры на Родос

И, наконец, для посетителей Лесбоса Музей естественной истории Окаменелого леса подготовил много интересных и познавательных событий, которые пройдут в рамках Европейской недели геопарков в период с 26 мая по 11 июня.

Спешите бронировать! Ваших клиентов ждет идеальный отдых в майской Греции.

Туры на Крит

Туры на Корфу

Туры на Закинф

Туры с вылетом в Кавалу

Туры на Родос

«Музенидис Трэвел»: бесплатный звонок по всей России 8 (800) 200-88-22, www.mzt.ruFacebookВКонтактеInstagramYouTubeОдноклассники

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

Author: Editor